Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что понадобится для создания бизнеса на продаже ноутбуков

Бизнес

Потребление электронных гаджетов растет быстрыми темпами практически во всем мире. Бизнес на продаже и обслуживании является прибыльным, ведь число владельцев увеличивается непрерывно.

Можно предлагать потребителю ноутбук Huawei с одновременной выдачей гарантии и регулярным прохождением ТО.

Организация

В настоящее время планируя подобный бизнес нужно сосредотачивать усилия сразу в двух направлениях: реальные торговые точки, где покупатель может посмотреть, потрогать товар и интернет-магазин для более широкого охвата. Также наличие физического места продажи повышает доверие клиентов.

Организовать работу можно в виде ИП, если не планируется создавать фирму с числом работающих в ней более 100 человек. Для широкой сети лучшим вариантом будет ООО. При выборе индивидуального предпринимательства в отделении ФНС по месту жительства нужно написать заявление по форме 21001, заплатить 5000 рублей, выбрать УСН, что позволит не платить НДС каждый квартал, отчитываться раз в год и вести только книгу учета расходов и доходов, что позволит работать без бухгалтера.

Коды ОКВЭД для работы понадобятся 47.41 – розничная торговля компьютерами, 47.91 – торговля с помощью сети интернет, и 95.11 если планируется техническое обслуживание и ремонт ноутбуков.

Для работы понадобятся следующие шаги:

  1. Купить или арендовать площади под торговые точки и склад, для создания ремонтной мастерской.
  2. Нанять специалистов-ремонтников, наладчиков программного обеспечения, продавцов консультантов.
  3. Закупить диагностическое, складское и торговое оборудование.
  4. Создать сайт.
  5. Провести рекламную кампания.

Советы

Ноутбуки нуждаются в обязательное периодической чистке и смене термопасты. Эти процедуры могут принести значительные средства, одновременно повышая статус и репутацию компании. Покупатели обычно будут обращаться в ту фирму, где они приобрели компьютеры. Также можно предлагать услуги по апгрейду оборудования, настройки сети и других коммуникаций.

Для расширения известности обязательно задействовать социальные сети путем создания бизнес-аккаунтов и организации тематических групп.
Разрабатывая сайт, ориентироваться на покупателей из близлежащих регионов, предлагая доставку транспортными компаниями.

Наладить связи с несколькими поставщиками, чтобы не зависеть от монополизма, насытить ассортимент магазина ноутбуками от разных производителей. Можно получить статус авторизованного дилера, предоставляя услуги по гарантийному ремонту.