Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создание бизнеса на продаже теплых полов: ключевые моменты

Бизнес

Оборудование дома или квартиры теплыми полами, позволяет создать дополнительный или основной источник отопления помещения, где процесс осуществляется наиболее оптимальным образом.

Благодаря своим преимуществам, он завоевывает все большую популярность у потребителей. Чтобы получить надежный, технологичный вариант наиболее подходящий к конкретным условиям, стоит купить теплый пол на skladpolov.com.ua.

Правила

Бизнес нужно регистрировать в налоговой службе, выбрав рациональную организационную форму. Для розничной торговли при количестве занятых не более 100 человек достаточно ИП. Если планируется оптовая торговля или целая сеть магазинов, лучшим вариантом станет ООО.

Для индивидуального предпринимательства достаточно выбрать режим налогообложения УСН, чтобы не платить ежеквартально НДС, ведение бухгалтерии в этом случае упрощено, достаточно иметь тетрадь доходов и расходов. Платить за оформление нужно 5000 рублей. В отделении ФНС по месту регистрации нужно написать заявление по форме Р21001. Код ОКВЭД выбирается 47.54 – «Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах».

Нужно учитывать, что одна продажа теплых полов не принесет прибыли, нужно сразу предлагать установку и техническое обслуживание. Сервисная служба требует внесение в документы кодов 43.33 - «Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен», 43.99 - «Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки».

Такой подход позволит сразу создать комплексную компанию по оснащению жилья, офисов, предприятий бытового обслуживания населения теплыми полами.

Для создания ООО нужно заплатить 4000 рублей в налоговой, внести уставной капитал не менее 10000 рублей, избрать руководителя и назначить главного бухгалтера.

Советы

Для создания и развития бизнеса нужно выполнить следующие шаги:

  1. Купить или арендовать помещения для магазинов и складов.
  2. Нанять продавцов и персонал для монтажа оборудования.
  3. Купить транспорт для перевозки комплектов пола и бригады монтажников.
  4. Создать сайт для представления компании, обратной связи с клиентами.
  5. Провести рекламную кампанию.

Искать клиентов лучше всего в интернете. Это самый быстрой и востребованный вариант. Любой потребитель открывает строку в браузере и запускает поиск по словам «теплый пол». Чтобы он попал на продавца, у того должен быть сайт. В этом случае можно экономить на офисе, количестве персонала.
Квалификация монтажников создаст репутацию фирме, появлению положительных отзывов.