Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация прибыльного бизнеса по продаже торговых весов

Бизнес

Работу продовольственных магазинов, организацию места на рынке, невозможно представить без возможности взвешивания товара.

К данному оборудованию предъявляются строгие требования по точности, оно должно проходить метрологические испытания, иметь сертификат.

Организация бизнеса

Начинать работу нужно с регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Этого вполне хватит, если только не планируется организовать компанию, охватывающую значительную территорию страны с созданием множества отделений в разных городах.

В Украине для обозначения бизнесмена без образования юридического лица имеется несколько аббревиатур: ИП (индивидуальный предприниматель) ЧП (частный предприниматель) ФЛП (физическое лицо предприниматель) ФОП (аналогична предыдущему варианту, только на украинском языке), а также СПД (субъект предпринимательской деятельности).

Выбор ФЛП станет наиболее выгодным, он дает возможность заключать договоры с юридическими лицами, проводить безналичный расчет.

Для регистрации можно обратится к нотариусу, в ЦНАП (Центр надання адміністративних послуг), подать онлайн-заявку на сайте министерства юстиции. В последнем случае понадобится зарегистрированная цифровая подпись, для физического оформления нужен паспорт и ИНН.

Далее выбирается код КВЭД. Один вариант может быть основным, остальные второстепенные. Разделение идет по прибыли, которую приносит та или иная деятельность. При торговле весами оптом выбирается код 46.69 куда входят измерительные приборы и оборудование. Для розничной продажи подойдет 47.78 куда включаются продажи точного оборудования.

Эти данные вносятся в документы, которые оформляются при регистрации. Далее они обрабатываются принявшими структурами (нотариус, ЦНАП или министерство), после чего, через 24 часа после подачи заявки соискатель получает разрешение на регистрацию. Это делается методом постановки на учет в налоговых органах и открытием счета в банке.

Советы

Работать в данной сфере лучше ориентируясь на оптовых покупателей. Одновременно с продажей весов, нужно ставить приборы на гарантийное и постгарантийное обслуживание, предлагать помощь в прохождении метрологических испытаний. Это процесс постоянный, поэтому и клиенты будут обращаться регулярно.

Основные продажи лучше проводить через сайт, таким образом можно добиться расширения круга клиентов по всей Украине.