Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-идея - предложение сантехнических услуг населению

Бизнес

Предложения услуг от частных сантехников часто встречаются на рынке, но не теряют актуальности. Это прибыльное дело при высокой конкуренции, ведь на занятость не влияют внешние условия, например сезонность или погода.

Даже если вы не чините сантехнику, можно нанять квалифицированный персонал. Количество заказов будет зависеть от рекламной кампании. Информация об услугах сантехника часто передается через постоянных заказчиков, а это значит, что услуга должна быть оказана качественно, чтобы клиент был полностью доволен исполнением.

Услуги домашнего мастера

Услуги сантехника заказывают новоселы в новостройках, жители старых квартир. Хороший специалист не остается без работы.

Чтобы запустить бизнес, потребуется 50 тысяч рублей. Деньги пойдут на оформление документов, регистрацию ИП в налоговой, базовое оборудование и рекламу. Если для выполнения заказа потребуются дополнительные инструменты или детали, их возможно купить по факту. Это позволит сэкономить как финансовые средства, выделяемые на закупку, так и место для хранения приборов.

На инструменты придется выделять много денег, стоит задуматься, где покупать товары. Если есть возможность связаться с поставщиком и брать продукцию напрямую, без переплаты посреднику — это лучшее решение.

Важно не экономить на качестве деталей, помним про отзывы в интернете. Если они будут преимущественно негативными, бизнес быстро прогорит. Когда фирма начнет расширяться, в дальнейшем заключите договор о сотрудничестве с магазином. Так вы получите скидку и бесплатную доставку.

Выбор профессиональных мастеров

Если обладаете нужной квалификацией, навыками и опытом работы, первые простые заказы реально выполнять самостоятельно, а дальше нанимать помощников. В противном случае без набора полного штата не обойтись. Также потребуется бухгалтер. Когда нет желания брать постоянного работника, ведущего бухгалтерский учет, реально обратиться в компетентные компании.

Чтобы раскрутить бизнес, нужно создать клиентскую базу, а для этого запустить акции для пенсионеров, студентов или других льготных категорий. Важно создать качественное объявление, где подробно расписаны преимущества обращения именно в вашу компанию. Эти тексты можно выкладывать в интернет:

  • в соцсетях;
  • на сайтах с объявлениями;
  • на специализированных форумах;
  • распечатать рекламные буклеты и оставлять в магазине сантехники, расклеить рядом с жилищными комплексами, остановками общественного транспорта.