Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем собственный бизнес по продаже пластиковых окон

Бизнес

В связи с широкой востребованностью пластиковых окон, с каждым годом открывается все больше торговых точек, занимающихся реализацией ПВХ конструкций.

Большинство из них функционируют на длительной основе, а некоторые закрываются уже через несколько месяцев. Важно учитывать, что оконный бизнес – сегмент, где каждый предприниматель сталкивается с высокой конкуренцией. Поэтому, чтобы люди покупали окна на plamet.ua, необходимо вложить немало средств на рекламу.

Что нужно?

Для открытия бизнеса по продаже пластиковых окон, предприниматель должен зарегистрировать организацию в налоговой службе в качестве ИП, либо ООО. Поскольку предпринимательство предполагает обслуживание персонала, необходимо получить специальное разрешение в отрасли по охране труда и в других органах.

Также предприниматель должен получить разрешение от пожарной инспекции и сертификат о качестве продукции. Если предприятие оформляется в качестве ООО, необходимо подготовить следующий перечень документации:

  1. Заявление.
  2. Решение учредителя.
  3. Устав компании.
  4. Чек об оплате госпошлины.

Для открытия производства по продаже пластиковых окон. Руководителю необходимо приобрести сертификат, который будет соответствовать ГОСТу: лицензия Госстроя, разрешение пожарной инспекции и разрешение о найме сотрудников.

Как организовать?

Организация предприятия по продаже пластиковых окон заключается в выполнении следующих действий:

  1. Приобретение оборудования. Из оборудования, необходимого для продажи окон, первоначально могут потребовать рабочий стол, стул, ноутбук и принтер для менеджера, принимающего заявки и осуществляющего консультацию клиентов. Также необходимо установить стенд с макетами оконных конструкций, изготовленных из различных материалов и цвета ламинирования.
  2. Выбор поставщика. На следующем этапе предприниматель должен составить перечень производителей окон, уточнить стоимость изделий и связаться с менеджерами тех компаний, чья продукция кажется наиболее выгодной. Изначально рекомендуется приобретать окна у нескольких поставщиков, чтобы выбрать того, кто своевременно поставляет качественную продукцию.
  3. Реклама. На следующем этапе необходимо позаботиться о рекламе, чтобы привлечь внимание клиентов. Можно напечатать листовки и раздавать их в наиболее проходимых местах города. Также рекомендуется создавать аккаунты в социальных сетях и создать собственный сайт на просторах Интернета.

Открытие собственного магазина пластиковых окон – достаточно прибыльное, но конкурентное предприятие, которое позволяет получить хорошую прибыль.