Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы организовать бизнес на производстве крафт пакетов: полезные советы

Основы логистики

altБумажные мешки с нанесенным текстом, логотипами, изображения служат средством упаковки и рекламы продукции, услуг. Эти предметы являются прочными, экологически чистыми, могут выполнять разные функции.

Стоит посмотреть и приобрести по этой ссылке пакеты чистые или с нанесенным изображением.

Организация бизнеса

Данный тип продукции производится с использованием древесного сырья (целлюлозы), или для изготовления можно принимать макулатуру в переработку. Первый вариант производства потребует налаживания связей с целлюлозно-бумажными комбинатами, второй – увеличит первоначальные затраты на организацию предприятия, но даст стабильный и дешевый способ получения сырья.

Также важным параметром перед началом создания бизнеса станет правильное определение объема выпускаемой продукции, количество занятых. Последний показатель определит форму организации – малое предприятие в виде ИП, или юридическое лицо - ООО, ЗАО, ПАО.

При ИП количество наемного персонала не превысит 100 человек, потребует меньших затрат на уплату налогов, организацию бухгалтерии. Однако объем производства будет ограничен. Чтобы правильно определиться со всеми сторонами процесса, точно рассчитать планируемые расходы и доходы, составляют бизнес-план. Он должен включать в себя несколько пунктов:

  1. Объем выпускаемой продукции, исходя из которого определяется: площадь цехов; размер и местонахождение производственной площадки; количество занятых работников, отдельно рассчитывается необходимость в специалистах; оборудование и транспорт; поставщики сырья и потребители крафт-пакетов.
  2. Исходя из вышеперечисленных деталей, рассчитываются затраты, выбирается покупка, аренда или лизинг недвижимости, оборудования, транспорта.
  3. Учитывается объем потребления конечной продукции и наличие конкурентов.
  4. Определяется тип рекламной кампании, ее сроки и затраты.
  5. Нужно четко представить сроки выхода на окупаемость с учетом всех расходов и процессов.

Практические шаги

Цеха по производству, склады для хранения сырья можно выбирать на окраинах города, в промышленной зоне или пригородах. Здесь дешевле стоимость покупки или аренды недвижимости и земельных участков.

Офис необходим в центре города или ближе к нему. Так можно повысить репутацию компании и привлечь больше клиентов. Реализацию можно проводить оптом и в розницу. Чтобы облегчить все процессы по продвижению производства, понадобится создать сайт.

Реализовывать продукция необходимо на большой территории, продавая товары через интернет-ресурс, организуя доставку с помощью транспортных компаний.