Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Актуальные новости о популярной онлайн валюте биткоин

Новости экономики

Работа с криптовалютами захватывает все больше пользователей по всему миру. Этому способствует развитие сети Интернет, торговля онлайн.

На смену майнингу, или добыче виртуальных денег способом вычислений, приходит торговля, обмен. Для выбора правильной стратегии относительно курса, очень важным станут новости о биткоин.

Особенности торговли криптовалюты

Основная масса виртуальных денег проходит через специализированные биржи, среди которых особое место занимает торговая площадка Binance. Она позволяет обменивать криптовалюты в составе 400 пар. Процесс дает возможность участвовать виртуальными и фиатными (реальными) деньгами.

Организована площадка была в Гонконге, но из-за усилившегося государственного регулирования перешла под мальтийскую юрисдикцию
Биржа ограничивает доступ к платформе гражданам США. Любой пользователь, имеющий счет, или регистрирующийся на торговой площадке, определяется по IP-адресу.

Если ранее, при подключении к серверам Binance эти пользователи получали сообщения о том, что все их активы должны выводится в срок до 90 дней, то сейчас идет рассылка писем и сообщений, что осталось 14 дней для закрытия позиций и перевода средств. Другими словами, все участник торгов, чей домен зарегистрирован в американской юрисдикции, не будут иметь права ведения финансовых действий на бирже.

Действия торговой площадки

В рассылке пользователям говорится, что необходимо закрыть аккаунт и вывести средства, иначе они будут заблокированы. Если пользователи сделают это самостоятельно в указанный период, то процедура пройдет в обычном порядке, все деньги попадут на указанный счет. В случае блокировки, необходимо будет обращение в службу поддержки и процедура может затянется на более длительный срок. Деньги будут возвращены в полном объеме, но их перевод затянется.

Для желающих вести транзакции с помощью биржи, понадобиться регистрация в партнерской структуре Binance US.

Об ограничениях такого типа было объявлено около года назад, но все свелось только к отметке в форме регистрации раздела «Я не американец», и получить полный доступ.

В пресс-релизе биржи отмечается, что контроль будет осуществляться более строго, чтобы соответствовать правовым установкам разных стран, включая США. В случае подозрений, будет проводиться проверка и отключение аккаунтов, принадлежащих американскому сегменту. Данные требования являются стремлением биржи к более прозрачной процедуре проведения транзакций.