Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Мультимодальные перевозки: понятие и главные достоинства

Новости экономики

Мультимодальные перевозки осуществляются по единому договору с использованием разного транспорта. За процесс перевозки товара, состояние груза, его сохранность отвечает компания, которая занимается организационными вопросами.

Владелец товара лишь оформляет на него документы. Эффективность мультимодальных перевозок определяется использованием основных преимуществ каждого из транспортных средств.

В чем суть перевозок

  1. Большим плюсом процесса является экономия расходов клиента. Взаимодействуя с одним перевозчиком, он тратит меньше денежных средств, чем при сделках с разными компаниями. Срок доставки товара уменьшается. Грузовые перевозки воздушным и наземным транспортом позволяют быстрее переместить товар, чем при использовании одного только автотранспорта.
  2. Перевозка мультимодальная позволяет перевозить грузы с разных точек мира, как бы далеко они не находились. Груз находится в большей безопасности, если за него отвечает один перевозчик, а не несколько. Владельцу товара всего лишь нужно найти опытную компанию, которая осуществляет внешнеэкономическую деятельность, и заказать грузоперевозки на www.intertekh.ru.
  3. При этом создается регулируемая система управления транспортировкой груза, при которой оператор свободно планирует, управляет процессом перевозки, осуществляет взаимодействие всех перевозчиков, задействованных в процессе.
  4. Плюсом мультимодальных перевозок является наличие терминалов, которыми пользуются логистические компании в разных странах. В них груз надежно может храниться в безопасности некоторое время.
  5. Важным моментом является составление маршрута. В нем указывают весь график движения, начальную, конечную точку доставки товара, обозначают места, где его будут перегружать на другой транспорт. При этом учитывают природные условия, состояние дорог, места стоянок в тех странах, через которые пролегает маршрут. Все документы должны быть в порядке, составлены в соответствии с требованием таможенных органов. Особенно это касается перевозки скоропортящихся продуктов, опасных веществ, негабаритных предметов.

Мультимодальные перевозки стоит осуществлять при наличии страховки. Это позволяет избежать любых внештатных ситуаций в дороге.

В основном при перевозках используют контейнеры. В них загружают товар, перевозят автотранспортом в морской порт, оттуда груз по морю отправляется в другие страны. Аналогично происходит транспортировка грузов на воздушном транспорте.