Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Гаражные ролл-установки: преимущества системы и где применяется

Новости экономики

В отличие от секционных ворот, ролл-установки выгодны своей долговечностью, прочностью, теплопроводностью и устойчивостью к ветровым нагрузкам.

Такие конструкции более надежны в защите от внешнего проникновения.

Где применять?

Роллетные ворота rolleti.com.ua/rolletnye-sistemy-dlja-vorot отлично подойдут для обустройства широких проемов на производственных цехах, в складских помещениях, торговых центрах, бизнес-учреждениях, гаражах, а также в частных подворьях.

Компактная система позволяет легко находить компромисс в местах верхней прокладки трубопроводов, электросети и прочих инженерных коммуникаций. К тому же монтажные работы можно проводить по внешнему и скрытому типу. Первый рекомендован для уже построенных зданий, а второй актуален на этапе строительства и капремонта.

Преимущества рулонной системы

Воротные роллеты представляют собой горизонтальные, плотно соединенные между собой металлические ламели, образующие единое полотно. С помощью ручного или электрического привода оно сворачивается в вал, размещенный внутри защитного короба.

На строительном рынке доступны модели в разном ценовом сегменте и цветовой палитре из алюминия и стали. Последние отличаются повышенной прочностью, но из-за большого веса могут применяться не на каждом объекте. В связи с этим большим спросом у покупателей пользуются именно алюминиевые изделия. Они характеризуются антикоррозийными свойствами, легкостью, долговечностью, относительной стойкостью к механическим повреждениям.

Заказчики могут выбирать нужные размеры конструкции и удобно сочетать ее с фасадом здания или забором. Максимальные площади таких ворот могут достигать более 20 м2.

Что нужно для заказа?

Для того чтобы роллетные ворота были долговечны и функциональны, важно перед покупкой определиться с:

  1. Размерами конструкции.
  2. Типом и цветом профиля (бывают алюминиевые роликовой прокатки с мягким или твердым пенным наполнителем и экструдированные). От этого зависит надежность системы и ее устойчивость к коррозийным явлениям при воздействии атмосферных осадков.
  3. Видом монтажа короба.
  4. Механическим или автоматическим управлением.
  5. Цветом ворот.
  6. Ригельным, амбарным или автоматическим запирающим механизмом. В роллетных установках предпочтительны ригельные блокировочные решения или замки, разрывающие электросеть.

Все интересующие вопросы можно уточнить у консультантов, которые помогут определиться с подходящей моделью для максимально эффективного использования.