Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные преимущества сиделки с проживанием и возможные риски

Новости экономики

Если в семье кто-то болен или пожилой родственник требует регулярного присмотра, не всегда легко справиться с задачей самостоятельно. Отправлять близкого человека в специализированный пансионат тоже не хочется.

Решение есть – нанять сиделку с проживанием, чтобы исключить сложности.  Закажите на сайте услуги патронажа, ведь это отличный выход из сложившейся ситуации.

Основные преимущества сиделки с проживанием

Неоспоримая сильная сторона услуги – помощница будет рядом с больным днем и ночью, поэтому обязательно даст ему лекарства, отреагирует на ухудшение самочувствия, приготовить правильную пищу. Проблема становится особо острой, если речь идет о пожилых людях, родственники которых не могут находиться с ними постоянно.

Важен и психологический аспект вопроса. Больной станет увереннее и спокойнее, если рядом с ним человек, способный своевременно оказать помощь в любом вопросе.

Опытная сиделка, обладающая образованием медсестры, окажет экстренную помощь тяжелобольному человеку. Она поставит укол, измерит артериальное давление, будет контролировать уровень сахара в крови по разработанному доктором графику.

Человек, находящийся в стесненных обстоятельствах, нуждается в регулярном общении. Сиделка с проживанием – отличный компаньон для просмотра телевизора, чтения книг, обсуждения актуальных происшествий в мире и так далее.

Еще одно преимущество патронажа – широкий выбор сопутствующих услуг. Это может быть уборка в доме, закупка продуктов, приготовление пищи для больного и его кормление, помощь в осуществлении гигиенических процедур.

Есть ли минусы у подобной услуги?

Возможным недостатком сиделки с проживанием является психологический или физический дискомфорт. Кто-то болезненно реагирует на присутствие в доме стороннего человека. В особенности это касается маленьких квартир.

Если говорить о расходах для оплаты услуги, то они равны тем зарплатам, которые вы понесете, нанимая сиделку почасово. Однако это позволит быть уверенными в том, что за близким человеком будут хорошо и регулярно ухаживать.

Выбирая специалиста, внимательно изучайте отзывы о нем и той фирме, где он работает. Благодаря этому можно исключить  разнообразные сложности и неприятные сюрпризы в дальнейшем. Сиделка будет рядом с больным родственником регулярно, реагируя на любые изменения его самочувствия и помогая в мелочах.