Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как правильно организовать доставку лекарств из Германии в Россию

Новости экономики

Заказывая доставку лекарственных препаратов напрямую из Германии, можно быть уверенным в их качестве и сроке годности. Немецкий рынок фармацевтики очень надежный и защищен от появления фальсифицированного товара.

Что нужно для заказа лекарств из Германии в Россию?

Заказать доставку необходимого лекарства из Германии в Россию DHL, можно воспользовавшись услугами специальных компаний или интернет — аптек. Для оформления заказа необходимо получить консультацию у лечащего врача и взять рецепт с указанием назначенных медикаментов.

После чего нужно связаться с представителями немецкой фармацевтической компании, по телефону или через заявку на сайте, и узнать о наличии лекарств. Фото и скан рецепта нужно прикрепить к заявке, так как безрецептурные препараты Германия не отправляет.

Когда сотрудники компании оповестят о наличии всех необходимых лекарственных препаратов, нужно согласовать стоимость, сроки и условия доставки.
Только после этого компания оформляет и отправляет заказ. Когда посылка будет отправлена, заказчик спокойно может отслеживать ее перемещение самостоятельно. Каждая посылка имеет свой трек-номер для отслеживания в специально организованной системе DHL, для этого нужно лишь вбить присвоенный грузу трек-номер.

Правила доставки медикаментов

Несмотря на простоту оформления заказа немецких медикаментов, есть определенные правила, в которых прописаны разрешенные и запрещенные к отправке в Россию препараты.

Разрешены к отправке следующие лекарства:

  1. Любые медицинские препараты: для ВИЧ инфицированных, больных сахарным диабетом, онкологией, гепатитом (любого типа), заболеваниями сердца, вирусными, воспалительными, кожными, урологическими заболеваниями, лекарства для аллергиков. Также есть возможность заказа различных витаминов и минералов, косметических средств и медицинских тестов.
  2. Ортопедические товары.
  3. Медицинское оборудование.
  4. Товары для ухода за больными людьми.

Запрещена отправка:

  • психотропные и наркотические препараты и их аналоги;
  • любые препараты, которые имеют жидкую консистенцию (микстуры, настойки, сиропы), исключением являются медикаменты в виде ампул и одноразовых шприцов.

Помимо этого необходимо знать несколько нюансов, связанных с доставкой немецких лекарств:

  • лекарства должны быть зарегистрированы в России;
  • обязательно нужно предоставить рецепт или история болезни;
  • получать посылку на почте необходимо, имея при себе все подтверждающие документы.