Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Калининград – лучший город для переезда: преимущества проживания здесь

Новости экономики

Калининград относится к одному из самых удивительных мест России. Город с многовековой историей является самым посещаемым туристическим объектом после Москвы и Питера.

Здесь удивительная архитектура, выгодное территориальное размещение, отличный климат и природа. Именно поэтому Калининград выбирают многие жители России, как место для переезда. Тем более, что работы здесь много, а начинающие бизнесмены могут найти свою нишу – больше про Калининград на kaliningrad365.

Где работать

Развитая инфраструктура обеспечивает множество рабочих мест, оплата труда достойная, зависит от занимаемой должности. Рабочие на заводах и производствах зарабатывают около 30 тысяч рублей. Для успешного менеджера зарплата в 12о-150 тысяч рублей является нормой.

О высоком уровне жизни, говорит то, что многие жители города легко могут отправиться на выходные в Польшу или Литву, могут позволить себе отдых в Испании.

В плане работодателей Калининград очень разнообразен –есть разные предприятия на рынке труда, среди которых даже встречаются с советской историей.

Развита рыбная индустрия, здесь можно найти много работы связанной с этим направлением.

Широкие возможности имеют начинающие бизнесмены, поскольку существует множество направлений, требующих развития. Начать свое дело именно в этом городе намного выгодней, чем в больших городах с высокой конкуренцией.

Преимущества жизни

Статистика показывает, что город один из топовых мест, куда стремятся переехать россияне, а все благодаря тому, что он имеет целый ряд преимуществ:

  1. Близость к морю – область привлекает для постоянного проживания тем, что появляется возможность наслаждаться морским воздухом. На берегу моря можно найти янтарь.
  2. Близость к Европе – благодаря близкому расположению к польской границы, город перенял множество отличных европейских традиций, культуры. Образ жизни местных жителей имеет некий отпечаток Европейского союза. Чтобы съездить за покупками в Польшу, нужно просто захотеть.
  3. Красивая природа и мягкий климат – зимой в городе можно увидеть зеленую траву. Город строился по принципу город-сад, который предполагает наличие парка внутри города, окруженного красивыми улицами с домами.
  4. Архитектура – город сохранил множество архитектурных зданий. Все, кто интересуется историей, будут в восторге от архитектуры Калининграда.
  5. Выгодные цены – жизнь в городе намного дешевле, чем в крупных городах России. Здесь продукты стоят меньше, другие цены на жилье, проезд.