Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Башкирия становится привлекательной для инвесторов

Новости экономики

Башкирия для инвесторовРейтинговое агентство «Эксперт РА» организовало конгресс, где основной темой было развитие технологий, когда бюджетные средства ограничены.

В этом конгрессе приняли участие представители министерства развития экономики Башкортостана. Кроме этого участия принимали другие организации, чья деятельность касается развития экономики.

На конгрессе были рассмотрены вопросы привлечения и работы с зарубежными инвесторами. Не обошли молчанием и поддержку представителей бизнеса малого и среднего звена в регионе.

Конгресс, где обсуждают федеральные инициативы собирается не первый раз. Два года назад на конгрессе были рассмотрены и ратифицированы договоры о совместной работе АСИ и регионов. В прошлом году были выработаны механизмы, которые помогут выявить эффективность работы губернских властей. В этом году основной темой в работе конгресса обсуждалось развитие региона при недостатке бюджетного финансирования. Дело не ограничилось только обсуждением, рассматривались и методы, которые помогут в этом случае развивать социальную сферу. Не остались в стороне от обсуждения и банки Башкортостана.

Сразу после конгресса начнут работать экспертные группы для внедрения разработок. Сейчас все регионы в тесном контакте с агентством разрабатывают свои дорожные карты. Это необходимо для оценки соответствия стандарту. Оценка покажет уже выполненные пункты и то, что надо сделать. Там где уже запущен пилотный проект, сделали вывод, что для реализации потребуется не меньше года. Все это время понадобиться для организации работы с инвесторами. Там, где этот проект уже хорошо раскручен, отметили положительные оценки инвесторов.

Уже сейчас Башкортостан может гордиться разработанным законодательством, которое обеспечивает равенство российских и зарубежных инвесторов.