Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Платежные системы для сайта: разнообразие видов и как выбрать

Новости экономики

Ресурсы в глобальной сети создаются ради получения выгоды. Она может сводиться к популяризации конкретной личности либо определенной идеи. Однако большинство владельцев порталов стремится получить денежные доходы.

Чтобы финансы принимать от посетителей, следует выбрать платежную систему, наиболее подходящую для удовлетворения текущих потребностей. Иногда останавливаются на терминалах и оплатах посредством сотовых телефонов, но основная часть коммерсантов ориентируется на следующие виды.

Интернетовский эквайринг

Благодаря технологии клиенты прямо на сайте торговцев расплачиваются за товары, вводя сведения собственных банковских карт. После списания со счета покупателя деньги попадают в центр обработки платежей, который не всегда принадлежит на правах собственности банку.

Затем капиталы переводятся продавцу, который при подключении данного канала оплачивает возможность проведения транзакций, проверку финансовой операции посредством систем безопасности, взаимодействие между всеми участниками, включая доступ к пластику заказчика.

Максимальная надежность гарантируется применением современных защитных инноваций. Обслуживание осуществляется на основе договорных отношений с кредитным учреждением либо уполномоченным центром. При этом контракты не заключаются с обычными физическими лицами.

Чем реже происходят оплаты, генерирующие малый оборот, тем выше процент вознаграждения банкиры взимают, стимулируя бизнесменов увеличивать объемы или отказаться от услуг.

Операторы электронных титульных знаков

Эквиваленты настоящих валют аккумулируются на кошельках провайдеров. Поскольку пользователям всемирной паутины не нужно открывать счета в банках, то платежи проходят мимо финансовых организаций.

Предпринимателям необходимо заключить договор, произвести интеграцию с платежным программным комплексом и банковской структурой. Покупателям не надо покидать сайт для внесения денег за приобретенную продукцию. Продавец получает перевод по истечении срока, указанного в подписанном контракте.

Платежные агрегаторы

Наиболее удобны из-за одновременного объединения нескольких форм оплаты. Коммерсантам нет нужды согласовывать условия с каждым сервисом, заниматься настройкой разношерстного софта. Потребуется всего одно соглашение с небанковской организацией и внедрение единственного API. Все расчеты проходят через агрегатора, который берет за это комиссию.