Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Эффект использования контекстной рекламы и ее преимущества

Новости экономики

Под контекстной понимается реклама, которую можно настроить под определенную целевую аудиторию. В этом ее главное преимущество. Контекстная реклама отличается избирательностью действия.

Посетители видят ее в соответствии со своими интересами. Контекстную рекламу можно настроить так, чтобы ее, например, видели только мужчины 30 лет, проживающие в Ростове-на-Дону, любящие футбол и играющие на гитаре. Подобный подход в разы повышает количество откликов.

Многие отмечают, что контекстная реклама менее назойлива, не так раздражает потребителей, не отвлекая их от изучения основного контента, размещенного на страницах сайта, соответственно имеет гораздо больше шансов добиться поставленных целей.

Чтобы правильно настроить рекламу и не слить бюджет, лучше обратиться к специалистам. Есть компании, которые специализируются на работы с рекламными кабинетами Яндекса и Гугла. Есть фрилансеры, которые помогут с настройкой личного кабинета.

Перед тем, как нанимать подрядчика, попросите успешные кейсы - примеры работ нал проектами. Это - лучший способ убедиться, что вы нанимаете квалифицированного специалиста, а не человека, который ищет легкий и быстрый заработок. Поэтому, если кейсов нет, это должно вызвать вопросы.

Преимущества контекстной рекламы

Информация, которая предлагается пользователю, гарантированно его заинтересует. Она не только не мешает просмотру сайтов, но и является дополнением их содержанию, отличается следующими характеристиками:

  • максимальная релевантность отображаемых сообщений;
  • быстрые результаты;
  • Гибкость настройки – владельцам доступна возможность установки самых разных параметров;
  • минимальные финансовые затраты;
  • легкость в управлении, возможность контроля эффективности действия;
  • высокая информативность, отсутствие проблемы перегруженности информацией - они отображают заголовок, небольшое сообщение для пользователей, изображение, ссылку для перехода на страницу сайта рекламодателя

Для того, чтобы добиться ожидаемых результатов при помощи контактной рекламы, потребуется немного времени – ожидать первых клиентов можно уже через несколько часов после размещения. Если же конкретное рекламное объявление неэффективно, его можно быстро переделать и опять запустить. Правильно настроенная контекстная реклама позволяет тестировать гипотезы и находить лучшие решения.