Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Результаты встречи Путина с коллегой в Армении

Новости экономики

встреча Путина с коллегой в АрменииВ торжественной обстановке состоялась встреча российского президента в Армении со своим коллегой, результатом которой стал запуск пятого энергоблока Разданской энергетической станции.

К слову, при реализации данного уникального проекта, сочетающего газовые и паровые турбины, «Газпром» потратил свыше 300 000 000 долларов США.

Также в процессе переговоров наметились региональные направления сотрудничества в свете намерений Армении присоединиться к ТС и ЕЭП. В.Путин высказался о всевозможных преференциях такого тесного сотрудничества, о пользе которого говорит не только армянское руководство, но и народ этой страны, а Россия намерена оказать всяческую поддержку планируемой интеграции. Реализация в будущем достигнутых договоренностей позволит увеличить товарооборот двух стран, создаст благоприятные условия для создания новых совместных проектов, предприятий, организаций, где станут востребованными не только услуги бухгалтера, но и иных специалистов.

Говоря о Закавказье, Путин В. подчеркнул об укреплении позиций в данном регионе, опираясь на лучшие достижения, оставленные предками, а также на добрососедские отношениями с другими странами на данной территории и Армении, в том числе.

В диалоге двух президентов также упоминалось о важнейшем форпосте России в Закавказском регионе, расположенном в г. Гюмри – 102-ой российской военной базе. Около трех лет назад уже была достигнута договоренность о том, что база останется еще на 50 лет. Ведь Россией обороняются не только собственные рубежи на юге, но и безопасность границ Армении, являющейся партнером в военно-политической альянсе ОДКБ.

Также Путин посетил один из символов совместной истории – памятник погибшим в спитакском землетрясении, где возложил венок. В Гюмри монумент был доставлен из Москвы, где был изготовлен по истечении двадцати лет после трагедии.