Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

«Google» будет строить новую штаб-квартиру

Новости экономики

Google наконец то получил от лондонских властей разрешение для строительства нового здания своего офиса, основная задача которого это координация всей деятельности компании в Европе.

По планам здесь еще будет расположен бассейни и фитнесс-зал на крыше. И как отмечают специалисты, Google очень вовремя побеспокоились получить разрешение, потому что власти города решил пересмотреть градостроительную политику.

Новейшая штаб-квартира в Лондоне будет занимать площадь больше 85 тысяч квадратных метров и районе Кингс-Кросс Лондона. Google планирует в будущем сюда переместить основную часть всех европейских операций.  Как отметила лондонская мэрия, этот проект штаб-квартиры Google будет самым крупным проектом  после финансового кризиса.

Еще раньше хотели обосновать свои штаб-квартиры в Лондоне многие известные фирмы, такие как Amazon, Oracle и Skype, которые сегодня все еще ищут места для своих будущих зданий.

В Лондоне у Google уже есть два офиса – в Холборне и в Виктории. Сотрудники этих офисов переедут в новое здание, но Google планирует все же сохранить небольшой офис в Манчестере.

Как отметили британские политики, со стороны Google такая грандиозная постройка это своеобразный жест доброй воли от интернет-гигинта, которого Лондон раньше пытался обвинить в неуплате  налогов, из-за переводов денег в другие страны, где низкий корпоративный налог.

Саймон Элфорд, работающий на архитектурную компанию  «Allford Hall Monaghan Morris», которая проектирует здание для Google, рассказал, что новая штаб-квартира будет компромиссом между собственным миром Google и городом снаружи.
Проектируемая стоимость офиса в Лондоне составит 1 миллиард долларов. Само строительство завершиться в 2016 году.