Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Иностранцы едут в Латинскую Америку

Новости экономики

В Латинскую Америку, прежде всего, едут квалифицированные специалисты и бизнесмены, которые бегут от европейских экономических проблем. В последние годы резкий рывок мексиканской экономики вверх привел к росту мигрантов из Азии и Европы.

Например, Гийом Пас из Франции окончил Реймсский университет в 2011 году и получил диплом в области финансов. После получения диплома он боялся, что не найдет себе работу в Франции из-за нестальной экономической ситуации в стране и уехал в Мехико. В Мехико он легко нашел работу в филиале французского банка.

Квалифицированные американцы и европейцы, как правило, приезжают в Мексику уже имея контракт иностранной или местной компании. Так как в Латинской Америке низкие затраты на производство, близкое расположение к огромному рынку сбыта – США, масштабные инвестиции в инфраструктуры, либеральное законодательство очень много крупных компаний вывозят свое производство именно сюда.

Например, Volkswagen в 2012 году в штате Гуанахуато в Мексике открыл филиал своего предприятия и запустил выпуск автомобилей. А рядом с крупным немецким концерном запланировал отрыть свое предприятие и японская Honda.

В этой стране зарплата работников выше чем китайских, но зато тут дешевле и быстрее доставка, да и бизнес ведется на территории намного дружественней. Так пояснил октрытие производств на мексиканской территории Чарльз Сайзмор менеджер из Covestor. Те кто переезжает работать и жить в Латинскую Америку считают что получают ключ к свободе и финансовой независимости. Еще финансовую независимость можно получить с помощью своего бизнеса или инвестиции денег в ПАММ.

Но производители столкнулись в Мексике с тем, что не хватает квалифицированного рабочего труда и им приходится привлекать работников из других стран. Только за три последних года приехало работать в Мексику из США и Европы 70 тысяч человек, что дало показатель прироста в 29%. Но это увеличение показывают и другие диаспоры.

Так из Южной Кореи приехало за последние десять лет в десять раз больше человек, чем проживало до этих пор. Только за 2012 году был подача запросов на мексиканское гражданство дало увеличение в два раза.