Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Потери в мировой экономике

Новости экономики

Парламент Великобритании решили, что со стороны интернет-преступности угроза более серьезная, чем от ядерного оружия.

Сегодня потери в мировой экономике от преступления в интернет достигло рекордной суммы в 388 млрд. долларов за последний год. Как об этом говорят выводы в докладе Комиссии Палаты общин Великобритании. И этой суммой преступления в кибер пространстве превысили годовой доход  от наркорынка, который оценивался в прошлом году в 288 млрд. долларов.

Глава этой Комиссии Вит Ваз заметил, что опасность от кибер преступников сегодня серьезнее, чем от применения ядерного оружия и совершать эти преступления становиться все прибыльнее и легче, чем просто грабить банки. Мир попросту оказался безоружным перед кибер преступниками. Великобритания пока что проигрывает в борьбе с кибер преступниками - это основной вывод этого доклада.

Сегодня против Великобритании и его граждан, компаний и банков действуют преступные  группировки более чем из 25 стран, который выбрали Соединенное королевство как главный объект для своих атак.

отметила комиссия, сегодня против этой страны работают в общей сложности 1300 кибер преступных банд.  И Комиссия вынесла ряд рекомендаций, одной из которых стало создание специальных организаций, которые будут контролировать инструкции террористической деятельности, появляющиеся в интернете.

В регионе Евросоюза ежегодно похищается больше 1,5 млрд. евро с платежных карточек жителей. Об этом сообщалось в докладе Европейского центра по борьбе с кибер преступниками в г. Гааге.

В 2012 году  странах Евросоюза выпустили больше 726 миллионов дебитных и кредитных платежных карточек. И благодаря увеличению уровня технической защиты количество афер в электронных транзакциях немного уменьшилось. Но те банки, который не вели соответствующей работы для безопасности платежных карточек, отмечают количество кибер преступности  с кредитными картами. Это касается таких страна как США, Колумбия, Бразилия, Россия, Мексика и Доминиканская республика.