Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Самым богатым регионом в мире скоро станет Азиатско-Тихоокеанский район

Новости экономики

По предсказанию специалистов, Северная Америка в ближайшие десять лет отдаст первенство самого богатого региона Азиатско-Тихоокеанскому району.

В прошлом году миллионеров стало в мире больше ровно на миллион. Сейчас эта цифра составляет 12 млн. Общее их состояние увеличилось почти на 10% и достиг рекордной цифры в 46,2 трлн. долларов. Это данные ежегодного отчета World Wealth Report, подготовленного компанией Capgemini.

Самое большое количество миллионеров живут в США (3,7 млн. человек). Второе место уверенно удерживает Япония со своими 1,9 млн. богатых людей. Замыкает богатейшую тройку Германия (почти 1 млн. человек). Но очень быстро растет капитал и количество миллионеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Поэтому очень выгодна сейчас перевозка грузов из Китая, и если вас это интересует, то стоит посетить сайт dobroezzhev.ru.

Северная Америка пока что занимает лидирующее место среди богатейших районов Земли, где сконцентрировано 1,7 трлн. долларов. Но это продлится не долго. Темпы роста высших слоев американцев уже уступает темпам азиатско-тихоокеанских стран (11,7% и 12,2% соответственно).

И такая тенденция совсем не случайна. Всего через два года, как оценивают ситуацию в Capgemini, темпы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе превысят в 1,5 раза общемировые. И всего за десять лет это даст возможность занять лидирующее положение.

Сейчас старые рынки Северной Америки, Японии, Западной Европы переживают замедление роста, в то врем как молодые развивающиеся регионы показывают стремительный рост. Все это ведет и миграции богатства в развивающиеся страны. Капиталы развивающихся стран уже сейчас растут в два раза быстрее, чем в развитых. Именно этот бурный рост и приводит к быстрому обогачиванию бизнесменов из Индии и Китая. В развитых странах Европы и США уже больше тридцати лет богатство больше наследуется, чем зарабатывается.