Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Компания Apple бьет рекорды

Новости экономики

Компания AppleКомпания Apple опять заняла первую позицию по своей стоимостью в мире согласно итогом последней торговой сессии. Капитализация производителя планшетников iPad и смартфонов iPhone поднялась почти до 415 млрд. долларов, что на 0,95% больше, а стоимость их бумаг доросло до 457 долларов за одну акцию.

Теперь Apple обогнало нефтегазовый концерн ExxonMobil по стоимости на 2,61 млрд. долларов. ExxonMobil держало лидерство по своей стоимости с начала 2013 года. А сегодня капитализация ExxonMobil понизилась согласно результатам последней сессии Нью-Йоркской фондовой биржи на 1,09%, что составило 412,31 млрд. долларов.

Эта нефтегазовая компания удерживала первое место в капитализации с 2006 года в течение четырех лет. Потом Apple несколько раз забирала у нее лидерство, но начиная с начала 2013 года получила статус самой дорогой в мире корпорации.

Капитализация является основным критерием для компании, которая управляет фондом коллективных инвестиций. Например, институциональные инвесторы, которые имеют дело с фондом ETF, предпочитают использовать стратегию Large Cap, которая предполагает вложение в те корпорации, которые имеют наибольшую степень капитализации. Но если вас больше интересует дизайн своего дома или офиса, то стоит зайти на сайт http://ricca-design.com/.

В конце июля доля  компании Apple, которая занимает на мировом рынке смартфоном, подвели итоги второго квартала этого года. По этим результатам доля Apple  уменьшилась до трехлетнего уровня. И это снижение происходит на фоне роста популярности таких китайских производителей как ZTE и Huawei, которые выпускают более дешевые смартфоны.

Другой причиной снижения доли Apple – многие их поклонники ждут выхода более новой модели iPhone, что не может не сказаться на нынешних показателях.  Пока что лидирует в продаже смартфонов во второй квартале этого года южнокорейская компания Samsung, доля в продажах этого продукта составляет 33,1%.