Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на колодцах для воды

Новости экономики

Вода является необходимым продуктом в жизнедеятельности человека. И очень хорошо, когда источник с водой находится рядом с вашим проживанием, а лучше вообще в доме. В тех населенных пунктах, где нет магистрального водопровода, приходится копать колодцы.

Вот на создании таких колодцев, их проектировании, содержании и очистке, и можно построить достаточно прибыльных бизнес.

Дело в том, что такими видами работ должны заниматься в первую очередь специалисты в области земельных изысканий. У них должны быть знания в области геодезии, бурении скважин и т.п. Сертификация этого бизнеса должна быть в обязательном порядке. Работы должны проводиться в полном соответствии с правилами техники безопасности, а выполненный проект должен гарантировать безопасное обслуживание колодцев.

Перед началом выполнения земельных работ составляется проект с соответствующими согласованиями в различных инстанциях. Прибыль от проекта тоже довольно существенная. Далее, как известно, водяные слои находятся на определенной глубине, в зависимости от состава почвы и ее рельефа. И для того, чтобы добраться до них необходимо, с помощью специальной техники построить колодцы в домодедовском районе.

Строительство колодца включает в себя такие трудозатраты, как приобретение и доставка колец, различных расходных материалов, с помощью грузовой техники. Рытье котлована для колодца выполняется с помощью бурильных машин и экскаваторов, но в некоторых случаях, там, где техника не может подобраться до участка, рытье колодца осуществляется рабочими вручную, до появления воды. Ручная работа – дополнительный доход.

После этого необходимо с помощью спецтехники установить кольца друг на друга с межслойной герметизацией, например песчано-цементным раствором. Сверху колодец закрывается крышкой от попадания туда мусора.

В таком виде бизнеса всегда будет плюсом выполнение работы под ключ. Это значит, что по желанию заказчика оформляется дизайнерский проект вида колодца сверху. Например, это сожжет быть брусчатый створ под старину и с ручным подъемом воды обычным ведром, а может быть и установка глубинного насоса. В этом случае нужно будет дополнительно устанавливать элементы управления и защиты помпы. Плюс ко всему этому в проекте может быть заложен ещё и подвод воды к дому, бане или другой хозяйственной постройке.