Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как зарегистрировать ООО самостоятельно

Новости экономики

Как зарегистрировать ООО самостоятельноСегодня общество с ограниченной ответственностью является наиболее популярной формой организации юридического лица. Если вы приняли решение организовать свою фирму именно в этой форме, вам необходимо пройти регистрацию в государственных органах.

Весь процесс регистрации ООО можно разделить на несколько этапов: подготовительный этап включает в себя сбор и подготовку всей необходимой информации, подготовка документации, подача заявления и документов на регистрацию, получение свидетельства о государственной регистрации ООО.

На первом этапе вам необходимо придумать название для своей фирмы. Следующее – это определение юридического адреса организации. Далее необходимо выбрать вид деятельности предусмотренный Общероссийским классификатором видов экономической деятельности 2001. Последнее, что необходимо выяснить на этом этапе - в какую налоговую подавать документы на регистрацию. Это зависит от вашего юридического адреса. Стоит отметить, что Регистрация ООО в Подольске совсем не означает, что деятельность может проводиться только в этом городе.

Для подачи документов в налоговую инспекцию вам следует подготовить следующий комплект: две копи устава, заранее необходимо составить заявление для получения заверенной копии устава и оплатить за это госпошлину; решение о учреждении ООО; Заявление установленного образца о государственной регистрации; справку об открытии счета в банке; документ для подтверждения юридического адреса; квитанцию об оплате госпошлины.

После подачи всех этих документов в налоговую инспекцию в срок 5 дней должно быть принято решение о регистрации либо отказе в регистрации.

Далее следует получение, непосредственно, свидетельства о государственной регистрации ООО. Вместе с этим свидетельством вам так же выдадут Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.