Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Товар требует внимания

Новости экономики

Каждый из нас хотя бы раз в жизни покупал автомобиль или бытовую технику. Купить качественный товар не так  просто. Обычно перед этим повседневным процессом, проходит целый ряд советов, консультаций, посещений специализированных магазинов. Процесс купли - продажи дорогого товара требует не только времени, но и прилагаемых усилий по выбору торговой марки, дизайна, набора выполняемых функций, удобства в использовании. Это все неотъемлемые атрибутами при покупке нового товара, а особенно, если это бытовая техника.

Покупая товар, мы тратим собственные средства и хотим получить взамен легкость и удобство в пользовании. Бытовая техника - это машина, которая рано или поздно требует сервисного обслуживания, профессионального ухода или ремонта. Основной задачей мощных компаний является не только изготовление, продажа и рекламное сопровождение товара, но и его гарантийное и послегарантийное обслуживание. Потребительская аудитория при выборе товара отдает предпочтение той компании, которая имеет оснащенный техцентр по сервисному обслуживанию. Потребитель требует внимания к себе не только при покупке товара, но и при его дальнейшей эксплуатации.

Специалисты утверждают, что сервисные услуги, которые предлагаются с покупкой товара - действенный стимул для увеличения количества потребителей, что в свою очередь выражается в увеличении объемов продаж. Повышая качество сервисного обслуживания, предприятие создает круг постоянных клиентов своей торговой марки. Развитие качественного сервисного обслуживания выгодно выделяет предприятие среди конкурентов, что позволяет расширять свою деятельность на рынке. Следует помнить, клиент и его потребности должны быть приоритетным направлением работы любого бизнеса.