Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Светодиоды в Томске

Новости экономики

светодиоды в томскеВ конце мая был назначен новый руководитель ОАО НИИПП - Михаил Толстиков.

Новый директор хочет работать и продолжать сотрудничать с предыдущим руководителем Юрием Курило. Помимо этого кресла Толстиков займет и пост руководителя ООО «Базового центра светодиодных технологий» в Томске. Теперь кроме основной и первоочередной задачи продвижения НИИПП на рынке, будет важным и реализовать новый совместный проект этих двух организаций.

В результате слаженной работы будут созданы светодиодные осветительные устройства для города Томска. И если раньше были важны провод ПВЗ и различные другие кабели и материалы, то теперь заводы полностью сконцентрируются на производстве и распространении светодиодов. Интересно то, что в рамках этого проект предусмотрено новое строительство различных лабораторий и корпусов завода, что становится возможным в результате финансовой поддержки Внешэкономбанка.

Правда такой проект требует определенного времени для реализации. Ведь только строиться лаборатории и цеха начнут в 2013 году, запуск продукции при хороших темпах начнутся в третьем квартале третьего года существования проекта. А массовое производство светодиодов предвидится в четвертом году проекта.

Пока соответствующие организации занимаются производством различных видов электронной техники, материалов и оборудований. С началом реализации нового проекта наступят значительные изменения, которые должны будут поднять уровень этих организаций и помочь им выйти на более широкий энергорынок.