Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Государство идет навстречу

Новости экономики

государство идет навстречуОчередным шагом навстречу к развитию малого бизнеса в нашей стране стало решение Министерства Финансов смягчить требования к индивидуальным предпринимателям при использовании кассового аппарата.

Судя по новым введениям, индивидуальному предпринимателю можно будет обойтись теперь без сдачи выручки банку и фиксации ее в кассовой книге.

Такая упрощенная процедура будет позволять использовать заработанные деньги не только для целей бизнеса, но и для своих потребностей.

Также навстречу бизнесменам идут и другие финансовые организации, и различные кредитные сообщества и пр., давая объявления по типу «дам деньги», «выдам кредит» и т.п. При общей поддержке малый бизнес имеет хорошие шансы на развитие и возможно станет более популярным в России. Такие новые правила и послабления поддерживают и другие официальные учреждения, такие как Минэкономразвития и Федеральная налоговая служба. Окончательное решение будет принимать по этому поводу управление российского Центробанка.

Например, в России зарегистрировано сотни тысяч индивидуальных предпринимателей. Большая их часть работает без юридических лиц, что дает им возможность получать от государства некоторые поблажки и уступки. Такие решения могут и должны помогать развитию малого бизнеса в России, а значит, и улучшать экономическое состояние страны. Вполне возможно, что если государство и дальше будет идти на некоторые уступки и компромиссы такого плана, то таких бизнесменов станет значительно больше и экономика пойдет в рост.