Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Определились цены на бензин в России

Новости экономики

определились цены на бензин в РоссииТНК-ВР совместно с Федеральной антимонопольной службой составили последние принципы ценообразования на бензин при оптовой покупке его, а также на реализацию бензина. Теперь компания будет составлять цены на бензин максимально открытым и доступным способом. В основе такой открытой методики будут лежать индекс цен внебиржевого внутреннего рынка, экспортный паритет, а также биржевой индекс.

 

Цены на бензин будут составляться единые для всех контрагентов и саму информацию можно будет получить в свободном доступе. При этом сама методика ценообразования будет предусматривать одинаковые условия и требования для всех сотрудников и участников процесса. Также договор учитывает и определение каналов реализации продукта, и контролирует весь порядок заключения договоров о поставке нефтепродуктов.

Руководители ТНК-ВР заверяют, что теперь все сделки будут открытыми, прозрачными и доступными для каждого. Необоснованных отказов теперь будут избегать и ставить всех в равные условия. Также невозможным будет менять без причин цену на бензин. Механизм ценообразования будет единым для всех и зависеть только от объективных экономических факторов.

Руководство ТНК-ВР рады конструктивному сотрудничеству с Антимонопольной службой и утверждают, что при таком союзе потребитель будет выигрывать, а для России это будет правильным направлением в развитии нефтерынка. Какие последствия такого договора станут реальными, и что именно измениться при прямой покупке бензина россияне заметят в ближайшее время.