Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кризис продолжается и цены растут

Новости экономики

Кризис продолжается и цены растутВся мировая экономика уже несколько лет претерпевает сильнейший кризис.

И до России он также успел дойти. И если раньше строительство в нашей стране было активным и получало инвестирования от обычных граждан, с кредитов и с общих инвестиций, то теперь такое финансирование прекратилось. Многие застройщики заморозили проекты, а некоторые и вовсе попродавали или же поотдавали банкам за долги. В результате того же кризиса сильно поднялись цены и кредитные проценты на жилье.

Раньше люди не только приобретали новые квартиры или старые, но и успешно делали в них современные ремонты - ставили входные двери с шумоизоляцией, утепляли стены, полы и потолки, и занимались дизайном интерьера. Теперь же почти никто не может себе позволить такой роскоши, как приобрести квартиру, и даже взять ее в кредит.

Ведь многие ожидали, что произойдет падение цен на недвижимость, что мы и наблюдаем, например, по всей Европе. Поэтому граждане решили подождать с вкладами, а кроме того еще и банки стали требовать возвращения задолженностей. В результате у застройщиков сложилась очень сложная ситуация.

Теперь же кредит на недвижимость можно взять лишь в немногих банках, а в тех, что можно, то проценты такие высокие, что на них мало кто соглашается. Казалось бы, когда цены на недвижимость должны падать, поскольку спал спрос, они продолжают расти. И поскольку эксперты обещают, что скоро кризис начнет спадать, то становится ясным, что цены на жилье будут только расти дальше. И только со временем, когда страна полностью возобновит всю свою деятельность после кризиса, есть возможность стабилизации этих цен.