Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основной акционер Vimpelcom - норвежская фирма

Новости экономики

Основной акционер Vimpelcom - норвежская фирмаПо заявлениям «Коммерсантьа» норвежская Telenor выкупила у египтянина Нагиба Савириса 11 процентов акций компании Vimpelcom. В связи с этим доля акций в собственности Telenor возросла до 36,36 процентов. Telenor стал крупнейшим голосующим акционером Vimpelcom.

У Н. Савириса и Weather Investments голосующих акций осталось 18,28 процентов. Возможна Telenor может приобрести через опционы еще 3-4 процента акций. Сейчас экономическая доля компании составляет- 31,67 процента.

В компании Altimo заявили, что эту информацию получили из заявления Telenor. По словам руководителей сделка изучается. Ранее Altimo была крупнейшим держателем акций Vimpelcom и управляла активами Альфа-групп.

Весной прошлого года Vimpelcom соединилась с Wind Telecom. Это объединение привело к конфликту Telenor Altimo, поскольку у норвежцев в результате обмена между Vimpelcom и Wind Telecom доля их акций оказалось размытой. Норвежская фирма планируется офис в Москве, ведь регистрация ооо в москве не очень сложная процедура

Компания Vimpelcom - шестой в мире оператор сотовой связи. Фирма владеет большим количеством телекоммуникационных активов в Европе, Южной Азии, СНГ и России.эта компания имеет прописку на Бермудских островах, а главный офис расположен в Нидерландах.