Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Компания Procter&gamble продала права на производство чипсов марки Pringles

Новости экономики

Компания Procter&gamble продала права на производство чипсов марки PringlesКомпания Kellog один из ведущих производителей продуктов питания заключила договор с компанией Procter & Gamble. По этому договору производство чипсов Pringles было продано за 2.7 млрд. долларов.

Об этом сообщает пресс-релиз компании Kellog. Вся сумма сделки будет оплачена финансовыми средствами. Предположительно сделка будет закрыта летом этого года, как только будут получены все разрешения.

В среднем объемы продаж чипсов Pringles составляют примерно полтора миллиарда долларов за год, что говорит о том, что это один из крупнейших производителей чипсов в мире. Продукция этого бренда успешно продается в более чем 140 странах. Синергетический эффект этой сделки составит порядка 10 миллионов долларов США в 2012 году.

Если сравнить с другими компаниями, то например группа компаний Реалконструкция, имеет на много меньшие продажи, возможно это связано с тем, что они занимаются производством и продажей алюминиевых конструкций.

Прогнозируется, что в следующем году эта сумма возрастет до 50-75 миллионов долларов. Для интеграции бизнесов компании Kellog придется потратить порядка 160-180 миллионов. Относительно прибыли приобретение Pringles увеличит стоимость каждой акции на 8-10 центов. Однако в дальнейшем прибыль вырастет к 11-16 центам к каждой акции.