Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Центральный банк Японии собирается выпустить десять триллионов йен

Новости экономики

Банк Японии готовится к дополнительному выпуску десяти триллионов иен. Что соответствует ста тридцати миллиардам долларов США. Про такие планы официально сообщила пресс служба Национального банка Японии.

В результате такого шага Центральный банк Японии увеличивает коридор для возможности увеличения возможности для выкупа активов в диапазоне с 55 и до 65 триллионов в японской валюте. Средства, которые запланированы к выпуску, а это напомним десять триллионов иен, в первую очередь предназначены для выкупа облигаций долгосрочного действия. Более того, Банк Японии оставляет не изменой базовую ставку в процентном соотношении 0-0.1 процентов в год.

Так же планируется инвестиции интернет трейдинг, эта торговля облигациями, акциями, сейчас является очень популярным способом инвестиций. Данная технология позволяет миллионам людей легко инвестировать свой капитал в ценные бумаги.

Также Национальным банком Японии сообщает о укреплении позиций японской иены и ожидаемом снижении индекса ВВП за истекший две тысячи одиннадцатый год.

Также можно отметить, что Национальный банк Японии ранее сообщал о не ужесточении монетарной политики до тех пор, пока не будет урегулирована дефляция, которая в будущем будет играть негативную роль для государственной казны в результате роста долгов для заемщиков. В общем, основными причинами дефляционных процессов в Японии является большой объем накоплений, а также возрастающее укрепление иены. Даная валюта за последнее время в рост к основным мировым валютам.