Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рекордный рост акций Полюс Золота сменился падением

Новости экономики

Рекордный рост акций Полюс Золота сменился падениемПадение акций компании "Полюс Золото" на ММВБ-РТС 7 февраля составило 8% – с 1571 рубля за штуку в начале торговой сессии до 1384 рублей к её закрытию. Столь резкое удешевление ценных бумаг золотодобывающей компании произошло после того, как они подорожали в полтора с лишним раза с начала месяца.

В ноябре 2011 года акции "Полюс Золота" оценивались рынком в 1870 рублей за штуку. Затем на протяжении нескольких недель они падали. 3 февраля произошёл скачок на 30%, за которым 5 февраля последовал ещё один – на 18%.

ФСФР сочла подозрительной деятельность трейдеров, заключавших сделки по акциям "Полюс Золота", и запросила на бирже дополнительную информацию.

Обвал ценных бумаг "Полюс Золота" произошёл на фоне нейтрального поведения главных российских фондовых индикаторов –  индекс ММВБ снизился на 0,86%, индекс РТС вырос на 0,38%.

Европейские фондовые рынки завершили торговую сессию 7 февраля небольшим снижением в условиях неопределённости относительно договорённостей Греции и ЕС по поводу нового пакета кредитов: британский индекс FTSE 100 снизился на 0,45%, французский САС 40 – на 0,32%, немецкий DAX – на 0,77%.