Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

МТС и Х5 готовы отказаться от виртуального оператора «Алле»

Новости экономики

МТС и Х5 готовы отказаться от виртуального оператора «Алле»«Коммерсантъ», ссылаясь на пресс-службы компаний МТС и ритейлера Х5 («Карусель», «Перекресток», «Пятерочка»), сообщает, что они намерены прекратить работу виртуального оператора «Алле» и инициатором данного события выступает именно ритейлер.

Компания МТС не планирует прерывать сотрудничество с Auchan – торговой сетью, продающей тариф «А-Мобайл» в своих магазинах. Кроме того, компании обещают, что для уже подключившихся к «Алле» абонентов, условия продолжат своё действие.

Напоминаем, что соглашение между МТС и Х5 подписано в мае 2010 года, а уже в августе на рынке появился новый виртуальный оператор. Все виды услуг предоставлял МТС, оператор получил право продавать услуги под маркой Х5, которая в свою очередь, занималась разработкой программ лояльности для абонентов.

Проект задумывался как долгоиграющий, охватывающий всю Россию, в первый год планировалось подключение 250 тысяч человек, а уже в течение трех лет их количество должно было удвоиться. Число абонентов «Алле» на сегодняшний день не разглашается.

По состоянию на конец 2011 года Роскомнадзором было выдано 76 лицензий на работу виртуальных сотовых операторов, услугами которых пользуются более 600 тыс. человек. «МегаФон», как представитель «большой тройки» также имеет своего виртуального оператора «Просто для общения», но в 2010 году подключение к нему было приостановлено.