Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Премьер-министр Швеции предложил гражданам поработать до 75 лет

Новости экономики

Премьер-министр Швеции предложил гражданам поработать до 75 летНынешний премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт (Fredrik Reinfeldt) официально заявил о необходимости рассмотрения возможности увеличения пенсионного возраста до 75 лет. Таким образом не только увеличится благосостояние страны, но и каждый работающий швед сможет без особых проблем как минимум один раз полностью поменять направление своей деятельности.

Премьер Рейнфельдт указал, что у среднего 55-летнего гражданина намного больше перспектив к карьерному росту, чем у его конкурента, работающего до 65. Сегодня в Швеции официальный пенсионный возраст равен 65 годам, но из-за целого комплекса льгот многие уходят еще раньше. При этом чиновник заявил, что гарантированную часть пенсии, которая выплачивается шведам государством в независимости от возраста и выслуги, планируется выплачивать также с установленных 65 лет. С такой работоспособностью жителей, многим в Швеции будет интересно открытие личного счета в офшорной зоне, чтобы появилась возможность получать наибольшую прибыль от вашей компании.

Как одна из мер, которые должны помочь лучше воспринять перемены, предлагается продление льготного периода кредитования для оплаты обучения, которое на данный момент ограничено 45 годами.

В Швеции один из самых высоких пенсионных возрастов в Европе. Несмотря на это, разговоры о его повышении ведутся постоянно, так как и продолжительность жизни здесь самая высокая. По статистике, каждый второй житель страны доживает до 100 лет, при этом сохраняя здоровье надолго.

Интересной особенностью шведской пенсионной системы является то, что пенсионные начисления каждый год пересчитываются заново. Так получается, что чем старше человек, тем он больше получает, и еще больше он получит, если уйдет на пенсию позже.