Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Банк JP Morgan выплатит 110 миллионов

Новости экономики

Банк JP Morgan выплатит 110 миллионовОдин из крупнейших банков Сша JP Morgan заключил мировое соглашение с судебными органами о выплате штрафов и компенсаций за превышение комиссионных начислений. Сумма выплат составит больше  110 миллионов долларов. Как сообщает агентство Bloomberg, это соглашение уже подтверждено высшими инстанциями и вступило в силу.

Первоначальны иск к банку  подали недовольные клиенты. Чрезвычайно высокие комиссии за любую операцию делало работу с банками невыгодной. Так, заявительница из Лос-Анджелеса указала, что в одном из банков данного финансового объединения у нее снималось со счета каждый раз по 25-35 долларов, хотя операция совершалась всего на несколько долларов. Также недовольны клиенты были возникновению отрицательных балансов, когда на счету нет денег.

Владельцы карт и счетов в многочисленных отделениях JPMorgan считают, что подобные комиссии должны быть не фиксированы, а рассчитываться в процентном отношении от суммы операции. А еще лучше, если подобные комиссии на операции с небольшими суммами будут отменены вовсе.

На сегодняшний день в различных судах США рассматриваются претензии к трем десяткам банков, чьи клиенты недовольны завышением комиссий за операции со счетами. Немного раньше подобным претензиям подвергся один из самых крупных в стране финансовых институтов – Bankof America– он выплатил в качестве компенсаций 410 миллионов.

Столешница это важный элемент на кухне, сегодня самыми лучшими считаются столешницы из искусственного камня. Поэтому популярна стала продажа искусственного камня для столешниц, этот камень имеет различные цветовые гаммы, что позволяет вписываться в интерьер вашей квартиры.