Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Росстат опубликовал данные по экономике за 2011 год

Новости экономики

Росстат опубликовал данные по экономике за 2011 годПо данным статистики, производство в промышленной сфере России за 2011 год поднялось на 4,7 процента. Так что прогноз Мин эконом развития на прошлый год практически полностью подтвердился – было обещано увеличение на 4,8 процента. Если сравнивать данные за 2010 год, то рост составляет уже 8,2 процента. Такие данные были в официальном обращении пресс-службы Росстата.

На декабрь прошлого года рост промышленного производства в России был выше на 2,9 процента по сравнению с прошлым месяцем, и на 2,5 процента по отношению к аналогичному периоду 2010 года.

По данным Росстата оказалось, что за прошлый год почти на 3 процента увеличилась добыча природного газа в стране и в цифровом выражении равна 669 миллиардам кубометров. Добыча нефти имеет несколько меньшие показатели – рост на 0,8 процента и 509 миллионов тонн.

Что интересно, информация из Росстата  отличается от данных по добыче газа и нефти, поступивших из ЦДУ ТЭК. В пресс-релизе, опубликованном управлением в январе, за 2011 год было поднято на поверхность 670,5 миллиарда кубометров газа и 511,5 миллионов тонн нефти, то есть добыча составила около 10,27 миллиона баррелей в сутки. Для это возможно даже понадобится МСФО.

К сожалению экономика нашей страны все еще ориентирована на сырьевую промышленность, но наблюдается и положительный рост в промышленном производстве.