Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Фондовый рынок Японии

Новости экономики

Фондовый рынок ЯпонииВ Японии на 0,2% повысился индекс Nikkei, достигнув 24 января, на закрытой сессии, самого максимального значения пункта почти за три месяца в 8785, 33 на фоне инвесторов, надеющихся , что разрешится долговая кризисная ситуация в Греческой Республике.

Программа по участию частного сектора и переговоры по ней о спасении Греции, являющаяся частью условий о представлении финансовых средств стране от международных кредиторов ни к чему не привели и в этот раз. На очередной встрече министры финансов из Евросоюза отказали в одобрении сделки по реструктуризации греческого долга и отправили на доработку данное предложение. Акции компании Elpida Memory Inc., занимающейся производством полупроводников, резко повысились в цене на 2,4%. Переговоры компании о слиянии с Nanya Technology из Тайваня  и американским Micron Technology, находится на последней стадии.

Торговая сессия для японских производителей автомобилей сложилась благоприятно. На фоне поступившей информации о состоянии авторынка Америки, бумаги компании Toyota Motor Corp. поднялись на 2,8%, а Nissan Motor Co. повысились на 0,57%. США поддержала тенденцию на покупку автомобилей. Но по заявлению аналитиков сегодня автомобилестроение в Японии находится не в лучшем состоянии. После землетрясения в Японии и наводнении в 2011 г в Таиланде наступил для них нелёгкий восстановительный период. В кризисный период, который охарактеризовался укреплением иены, долю на международном рынке автомобилестроения Японии, отобрали корейцы. Ценные бумаги компании Sony, производителя электроники, стали дешевле на 2,2%.

В наше время в целях безопасности если у вас есть частный дом, вам необходима камера для наблюдения. С помощью такой камеры, вош двор и окрестные места будут под видео наблюдением круглосуточно.