Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Технология нанесения цементно-песчаной штукатурки

Новости экономики

altВ современном рынке штукатурные составы представлены в большом ассортименте, но многие отдают предпочтение смесям на основе традиционных компонентов.

Одним из самых востребованных является цементно-песчаный состав, который прошел проверку временем и доказал свою надежность и качество. Отметим, что в состав смеси входит карьерный песок с минимумов примесей.

Сегодня купить карьерный песок в Харькове можно по достаточно приемлемым ценам, если зайти на сайт специализированного онлайн-магазина. Таким образом, можно заказать различные компоненты для цементно-песчаного состава, даже не выходя из дома.

Виды цементно-песчаной штукатурки

Во время строительных или ремонтных работ применяется следующие виды штукатурки:

  • простая;
  • универсальная;
  • высококачественная.

Простая штукатурка применяется в тех случаях, когда отделка не выполняет определяющую функцию. Например, Такую штукатурку применяют для закладки щелей, неровностей, для антибактериальной обработки поверхности, для подготовки основания и т.д.

Универсальный вид применяется для различных отделочных работ. Это наиболее распространенный механизм, который позволяет отделать стены, как снаружи, так и внутри помещения. С помощью универсальной штукатурки выравнивают стяжки, улучшают гидроизоляцию и др.

Штукатурка высокого качества является достаточно трудоемким процессом и чаще всего такой вариант применяют в местах с повышенной влажностью.

Способ укладки штукатурки

Перед тем, как начать укладку штукатурки следует выполнять грунтовку, чтобы не допускать впитывание воды из готовой смеси. Грунт следует нанести в несколько слоев, чтобы повысить прочность и качество гидроизоляции. В основном, особенно, если поверхность большая, приходится ставить маяки.

Качество штукатурки зависит от качества и специфики смеси. Традиционно смесь следует готовить по соотношению 1/3 (цемент-песок).

Цементно-песчаной состав следует нанести с помощью кисточки или валика. Толщина нанесенного слоя выбирается индивидуально, учитывая материал основы.

После нанесения слоя штукатурки нужно аккуратно заполнять раствором все неровности и выравнивать поверхность. Следует помнить, что на качество нанесенной штукатурки влияет не только технология нанесения, но еще и такие внешние факторы, как температура помещения.

Вот почему следует учесть все важные нюансы нанесения цементно-песчаной штукатурки.