Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кредитный рейтинг Рф

Новости экономики

В прошлый раз агентство объявляло об оценке уровня платежеспособности нашей страны в начале сентября 2011 года. Тогда уже долговременные рейтинги Рф в заграничной и национальной валютах были утверждены на уровне «ВВВ» с «положительны» прогнозом. По классификации Fitch, рейтинг "ВВВ" означает самую высокую кредитоспособность в настоящий момент, которую, однако, могут попортить отрицательные изменения финансовой конъюнктуры.

«Политическая неопределенность в Рф усилилась, а возможности мировой экономики ухудшились с последнего подтверждения рейтинга. Возможность повышения уменьшилась, соотношение рисков сейчас лучше отображается «стабильным прогнозом», - объясняет решение агентства специалист по суверенным рейтингам Чарльз Севиль.

В Fitch подчеркивают, что как и прежде считают Владимира Путина «сильным любимцем президентских выборов 2012 года». Но специалисты пока не знают, как управление державы станет обращать внимания на нежданную волну протестов, запущенную выборами в Госдуму в начале декабря минувшего года, и ожидают новейших акций протестов в преддверии президентских выборов в начале марта 2012 года. Многие переходят на форекс, им необходим форекс для начинающих.

Также, Наша родина остается уязвимой к вероятному падению тарифов на нефть. В случае возобновления спада в мировой экономике у державы станет меньше полномочий для бюджетного стимулирования, нежели в 2008 году. Агентство напоминает, что по результатам 2011 года незапятнанный отток капитала за рубеж составил $84 миллиардов, что оказалось намного больше $34 миллиардов в 2010 году. Помимо всего этого, за прошедшие 4 месяца рубль ослабел к баксу на 11%, а запасы ЦБ рухнули с $545 миллиардов в начале августа прошедшего года до меньше чем $500 миллиардов к 1 января нынешнего года. Отечественным властям Fitch советует продолжать уменьшать нефтегазовый дефицит бюджета и начинать работать на замедление темпов роста индекса потребительских цен.

Заметим, что смещение в худшую сторону прогноза по рейтингу Рф случилось на фоне внезапного понижения рейтингов государств еврозоны.