Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на ремонте холодильников: полезные рекомендации

Новости экономики

altУслуги по ремонту бытовой техники являются весьма востребованными, данная сфера растет с каждым годом, ведь количество приборов во владении людей увеличивается.

Поломки случаются нередко, владельцы хотят быстрого и качественного восстановления. В таких ситуациях на помощь придут специалисты, например компания, предлагающая ремонт холодильников в г. Днепр.

Правила организации бизнеса

Развитие собственного дела в данной области может идти по двум направлениям:

  1. Начало деятельности в качестве мастера-одиночки, или создание небольшой мастерской с наемным персоналом. В обоих вариантах потребуется оформление ИП, его регистрация в государственных органах и получение соответствующего документа с указанием области деятельности.
  2. Если планируется множество мастерских, большое количество занятых работников, то необходимо создание юридического лица в виде акционерного общества или ООО. В этому случае потребуется создание и регистрация устава компании, проведение собрания, где утверждаются все его положения, выбирается директор и главный бухгалтер. Вносится уставной капитал, после чего фирма регистрируется в государственных органах.

Только после этих действий можно набирать работников, заключать с ними трудовые договоры, приобретать или арендовать помещения, оборудование, транспортные средства.

Что необходимо

Начинать нужно с подбора помещения под мастерскую, где будет производиться стационарный ремонт оборудования. Нужно несколько комнат, одна из них значительной площади, чтобы расставить стеллажи с запчастями, размещать агрегаты, ждущие ремонта или уже прошедшие процедуру. Также понадобиться мебель и приборы, позволяющие диагностировать поломки и выполнять ремонт.

Транспорт выбирается двух типов: для разъездов мастеров по домашним вызовам, и фургоны, позволяющие грузить и перемещать холодильники в вертикальном положении, чтобы не вытекло масло. Возможность приезда мастера на дом и транспортировка агрегатов с помощью фирмы привлечет множество потребителей, ведь перевозка современных холодильников своими силами является хлопотным занятием.

Создание сайта для связи с потребителем. Здесь размещаются все сведения об услугах, адрес мастерской, прайс-лист, форма для создания заявки на ремонт. Собственный сайт повышает доверие клиентов и облегчает работу с ними.

Важнейшим шагом станет подбор персонала. Мастера должны иметь знания и навыки по ремонту разных моделей, постоянно развиваться, ведь линейки регулярно обновляются. Качество их услуг будет определяющим для работы фирмы.