Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как выбрать хорошую автошколу: полезные советы для будущих водителей

Новости экономики

altПланируя обучение в автошколе, стоит внимательно подойти к выбору заведения. Существует ряд важных критериев, на которые необходимо обратить внимание, прежде чем определиться с выбором.

Нужно рассмотреть автошколы Екатеринбурга цены и условия обучения в которых могут сильно разниться. При желании можно узнать больше про автошколу на edu96.ru, где представлена исчерпывающая информация о конкретном учреждении.

Советы по выбору

Эксперты составили список наиболее существенных параметров, которые необходимо учитывать при выборе автошколы:

  1. Возможность заочного обучения. Сейчас многие автошколы предлагают возможность изучения теории в режиме онлайн. Это очень удобно, так как не нужно подстраивать свой график под время занятий. Чтобы найти подходящее заведение, достаточно задать параметр поиска: автошкола обучение онлайн Екатеринбург.
  2. Если обучение будет происходить в очном формате, стоит выбирать заведение, расположенное вблизи от дома или места работы.
  3. Отзывы об автошколе могут служить ценным источником информации. Но не стоит слепо доверять всему, что пишут в сети, т.к. очень часто организации заказывают размещение рекламных отзывов для привлечения клиентов. Лучше попросить совета у знакомых, которые недавно получили права.
  4. Автопарк автошколы также заслуживает внимания. Желательно предварительно узнать, на каких автомобилях будет проходить обучение. Рекомендуется обучаться вождению на авто, оснащенном механической коробкой. В этом случае по завершении обучения водитель без труда сможет водить машину, как с механической, так и с автоматической коробкой.
  5. Оснащение классов, наличие стендов, актуальных учебных пособий – еще один важный критерий при выборе автошколы. Современные заведения могут быть оснащены специальными автотренажерами, существенно облегчающими учебный процесс.
  6. У автошколы обязательно должна быть лицензия и заключение, выданное ГИБДД, как подтверждение того, что автошкола соответствует всем требованиям. На сайте ГИБДД есть специальная база автошкол, в которой можно найти каждое подобное заведение, если оно работает на законных основаниях.