Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В каких случаях необходимо давать птицам антибиотики и как их выбрать

Новости экономики

altВыращивание птицы требует скорого набора ею массы, быстрого роста. Этого можно добиться с помощью специальных добавок при кормлении и лечении поголовья.

Необходимо тщательно подбирать рацион, отдавать предпочтения проверенным антибиотикам. Для этого можно выбрать и купить препараты на инновет.рф, где предлагается широкий ассортимент.

Необходимость

Одними из самых востребованных лекарств при откорме являются антибиотики для птиц. Они оказывают следующие действия:

  1. Борются с кишечными инфекциями на всех стадиях развития, улучшают усвоение различных видов кормов.
  2. Предупреждают расстройство пищеварения, которое может замедлять рост молодых особей.
  3. Повышают обменные процессы, что сказывается на сроках выращивания птиц и наборе веса.
  4. Кроме роста, ветеринарные препараты, влияют на усиление яйценоскости, ускоряют половое созревание, повышают оплодотворяемость яиц и выводимость из них птенцов.

Когда можно давать препараты

Цыплятам возрастом до одной недели антибиотики давать нельзя. У них еще не имеется микрофлоры желудка, и лекарства просто убьют птицу.

Начиная с возраста 7 дней, аккуратно и в небольших количествах можно добавлять препараты, способствующие развитию микрофлоры, усилению усвоения основной пищи. Далее в зависимости от возраста и набора веса препараты меняют. При наличии инфекционных заболеваний, используется курс антибиотиков, которые борются с конкретной болезнью. Эти препараты даются с водой. В кормовые смеси добавляются витаминные, минеральные добавки, пробиотики и пребиотики.

После повышения иммунитета, улучшения работы ЖКТ, для цыплят проводят курс антибактериального лечения, где чередуют глюкозу, витаминные комплексы и антибиотики.

Курам несушкам, готовым отложить первую кладку, давать препараты нельзя, часть их обязательно попадет в яйца, что противопоказано для людей или развивающегося эмбриона.