Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Почему стоит подумать о приобретении электрошокера и где можно его найти

Новости экономики

altСегодня для многих граждан одним из самых актуальных вопросов является выбор средства самообороны. Согласно статистическим данным, особенной распространенностью пользуются электрошокеры.

Такие устройства отличаются компактными размерами, повышенным уровнем безопасности и оптимальностью использования. Хотите приобрести электрошокер для самообороны можете это сделать у нас на www.pitershoker.ru где более подробно описано о средствах самообороны как электрошокер.

Правила покупки

Согласно статье 13 Федерального Закона «Об оружии», покупка электрошокеров от отечественного производителя не нуждается в получении специальной лицензии, либо в дальнейшем прохождении регистрации оружия. Тем не менее, применение такого средства самообороны гражданским населением ограничивается, придерживаясь нормативов ГОСТа 50490-96 (не более 3 Вт). Если устройство приобретается для вооружения специальных служб, допускается использование более мощных моделей – 10 Вт.

Стоит отметить, что в РФ реализуются лишь легальные оружия, мощность которых достигает установленных нормативов. Следовательно, использование электрошокеров допускается без получения лицензии, но только в том случае, если применение агрегата было действительно необходимым. Если же аппарат произведен за границей, он должен полностью соответствовать отечественным стандартам.

Выбор

Приобретая шокер, желательно отдавать предпочтение сертифицированным моделям, выпущенным отечественным производителем. Однако устройство не нуждается в лицензии, либо в специальном разрешении. В магазине лишь могут спросить паспорт потребителя, чтобы удостовериться, что он достиг возраста 18 лет.

Для обыкновенных граждан можно выбирать аппарат, достигающий мощности 3 Вт. При этом, если оборудование выбирается в качестве служебного инструмента, оно может обладать мощностью до 10 Вт. Однако такие устройства не находятся в свободной продаже, так как их использование допустимо лишь сотрудникам правоохранительных органов.

При этом, не нужно ожидать волшебства от устройства. Важно понимать, что на одних людей оно действует лучше, а на других – хуже, поскольку каждый человек обладает индивидуальной восприимчивостью к ударам током. При этом, использование толстой одежды способствует значительному уменьшению показателя эффективности. Следовательно, чем большей будет масса нападающего, тем менее чувствительными для него окажутся удары.