Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Перечень требований к проведению добровольной сертификации продукции

Новости экономики

altДобровольная сертификация –это уникальная система, которая позволяет дать оценку качества товарам. Порядок проведения добровольного сертификата регламентируется по закону страны.

Для того чтобы вести соответствующие работы и предоставить добровольную сертификацию, компания должна иметь необходимую гос. аккредитацию. Отметим, что каждый может заказать услуги сертификации на csartel.ru на выгодных, оптимальных условиях сотрудничества.

Для чего нужна сертификация?

Сертификация проводится согласно заявке производителя для того, чтобы подтвердить характеристики товара. Для того чтобы получить соответствующий документ, продукция должна отвечать требованиям ГОСТ. Требования ГОСТ, в данном случае, отражается на документе. Если продукт импортный, то процедура выполняется по заявлению изготовителя. Как правило, вся процедура выполняется по желанию производителя или по требованию поставщика или заказчика. Перед тем, как приступить к процедуре, необходимо найти аккреционную компанию и изучить все пункты договора. Если речь идет о крупных торговых центрах, то условия договора поставки продуктов обязательно содержат пункт о сертификации. С помощью сертификации можно подтвердить безопасность и польза товаров, ведь перед предоставлением документа, продукция проходит тщательное исследование.

Система добровольной сертификации действует в рамках законодательства и шагает ногу со временем с современными условиями рынка. Например, если проводится тендер, то наилучшим методом подтвердить безопасность и высокое качество предлагаемой продукции, является именно система добровольного исследования. Если для конкретного товара по закону не предусматривается обязательная сертификация, то получить документ, подтверждающее качество можно добровольно.

Как проводится испытание?

Во время проведения испытания, необходимо выбрать параметры, которые полностью отвечают требованиям ГОСТ. Производитель обязан провести лабораторные испытания и подтверждать качество соответствие продукции к основным законным стандартам. Схемы проведения испытания те же самые, которые активно используются при предоставлении обязательного сертификата. Сертификат можно получить, как на единый товар, так и на определенную партию товаров. Если товар отвечает необходимым требованиям, сертификат предоставляется.