Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как правильно рассчитать стоимость страховки Зеленая карта

Новости экономики

altВ последнее время, стало модным путешествовать, особенно, на собственном автомобиле. Основным условием въезда в зарубежную страну является предъявление страхового полиса «Зеленая карта».

Данная автостраховка, является, по сути, соглашением, в котором владелец транспортного средства берет на себя ответственность перед третьими лицами за совершенное ДТП. В данном союзе принимает участие 47 стран, в том числе, Россия, Украина и Беларусь.

Купить данный документ для зарубежной поездки можно на сайтах, предоставляющих страхование онлайн, там же вы можете самостоятельно рассчитать его стоимость, используя специальную программу. Больше про калькулятор страховки carte verde можно узнать на сайте.

Согласно правилам, данный документ предназначен для возмещения убытка пострадавшей стороне, в случае попадания владельца застрахованного автомобиля в аварию по своей вине. При возникновении ДТП, представители правопорядка составляют протокол и определяют виновника происшествия.

В случае, если вы виноваты в произошедшем, придется возмещать урон потерпевшему, согласно ставкам, установленным государством в котором произошла авария.

При получении владельцем «Зеленой карты», выдается удостоверение, действующее на территории государств-союзников.

Как правильно рассчитать стоимость страховки Зеленая карта

На каждом страховом сайте есть калькуляторы-онлайн, дающие возможность самостоятельно рассчитать стоимость приобретения грин-карты. Для этого следует завести в него ответы на следующие вопросы:

  • наименование автомобиля;
  • страна посещения;
  • срок действия «Зеленой карты».

Минимальный срок действия грин-карты 15 календарных дней, а максимальный – один год.

Основным преимуществом получения полиса на сайте является способ оплаты, выбор которого достаточно широк:

  • наличный расчет. Данный способ актуален при курьерской доставке или при получении страхового полиса в офисе компании;
  • по безналичному расчету;
  • наложенным платежом.

Данную услугу предоставляет много страховых компаний, расположенных на просторах интернета. «Зеленая карта» не только не перестает быть востребованной, напротив, спрос на нее постоянно растет.

Большинство страховых компаний предоставляют услугу оформления медицинского полиса вместе с грин-картой. Он, также как и страховой полис, предназначен для заграничных поездок.