Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на б/у шинах и что для этого необходимо

Новости экономики

altАвтомобильные шины – один из самых востребованных товаров, следовательно, бизнес на его реализации является достаточно прибыльным.

Это связано с тем, что количество автомобилистов с каждым годом только увеличивается. Тем не менее, новому предпринимателю попасть на рынок достаточно сложно, поскольку велика конкуренция. Так, можно купить резину на https://eurokoleso.com.ua/.

Особенности

Чтобы открыть бизнес на реализации б/у шин, необходимо придерживаться определенной последовательности действий:

  1. Создать собственный сайт, где будет предоставлена информация о компании, ее контакты и каталог продукции. Оформление сайта должно быть максимально привлекательным, должно позволять демонстрировать всю продукцию.
  2. Поиск поставщиков резина бу. Изначально можно начинать работать с несколькими поставщиками, чтобы получить больший ассортимент продукции, изучить цены и качество работы. Со временем можно оставить только одну или несколько компаний, которые предлагают хорошую продукцию по максимально выгодным ценам.
  3. Выбор ассортимента. Важно понимать, чем более обширным будет ассортимент, тем более солидным будет считаться магазин для потребителей. Желательно закупать резину, ориентируясь на разные показатели, отталкиваясь от бренда и производителя.
  4. Регистрация ИП и выбор системы налогообложения.
  5. Аренда помещения для хранения покрышек, например, аренда складского помещения, либо помещения, где можно организовать склад и сам магазин. При этом, помещение должно располагаться вдали от конкурентов и с удобной транспортной развязкой для клиентов.
  6. Закупка продукции и оборудования. Из оборудования следует выбирать стеллажи для хранения шин и другого инвентаря. Хранить резину рекомендуется, придерживаясь вертикального положения, следовательно, необходимо закупить специальные полки.
  7. Запуск рекламы. Когда все будет готово, необходимо рассказать своей целевой аудитории о компании. Для этого можно заказать рекламу у Яндекса, разместить афишу на билборде, рассказать о себе по телевизору или по радио.

Чтобы заниматься продажей б/у шин, также необходимо приобрести кассовый аппарат, стул и стол. При необходимости вносить все сведения о проданных и закупленных товарах в базу, также следует приобрести ПК и специальную программу, отображающую продукцию и контролирующую ее запасы, позволяющую отслеживать все тенденции продаж.