Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Що таке редизайн сайту та як його провести: корисні поради

Новости экономики

altВек цифровых технологий, которые ориентированы на мобильные девайсы, предполагает использование сайта для успешного ведения своего бизнеса.

При этом, сайт должен выступать в роли витрины бизнес-проекта, должен вызывать доверие потребителей и желание приобрести предлагаемый продукт. Чтобы поддерживать интерес к сайту, необходимо не только позаботиться о грамотной разработка веб сайтов Киев, но и своевременно выполнять их редизайн.

Назначение

Редизайн сайта – не только изменение стиля Интернет-портала, но и внесение изменений в функционал портала, его перенос на более удобную CMS. Редизайн сайта следует проводить в нескольких случаях:

  1. Если сайт обладает устаревшим дизайном, не соответствует современным тенденциям.
  2. Если Интернет-портал был разработан с помощью конструктора и выполнен, придерживаясь шаблонного дизайна подобных сервисов.
  3. Следует редизайн сайта заказать, если он обладает большим количеством технических недочетов и ошибок.
  4. Если Интернет-ресурс не соответствует требованиям пользователей портала, потребителям Интернет-магазина.
  5. Если сайты конкурентов обладают более стильным и современным дизайном.

Правила

Проведение редизайна должно осуществляться, придерживаясь определенных тонкостей процесса. Во-первых, крайне важно понимать, для чего необходим редизайн, например, для увеличения продаж, либо для привлечения новых покупателей продукции.

Во-вторых, необходимо понимать, как должен выглядеть сайт. Для этого следует выбрать несколько идентичных Интернет-порталов и разобрать их, указывая на их недостатки (с вашей точки зрения) и на их преимущества. В-третьих, необходимо определиться, будет сайт оставлен на уже выбранной CMS, либо будет перенесен на другой ресурс.

Также следует заранее подумать о продвижении портала. Для этого необходимо составить перечень основных запросов. Это поможет правильно написать текст, составить и подобрать теги, а также продумать цепляющие заголовки. Не менее важный момент – отслеживание эффективности портала. Сайт должен быть не просто красивым, но и должен привлекать внимание покупателей. После редизайна он должен принести Интернет-порталу только пользу.

Таким образом, редизайн сайта представляет собой комплексный подход, который выполняется профессионалами с учетом множества тонкостей современных технологий и запросов потребителей.