Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы сделать возврат денег брокера: полезные советы

Новости экономики

altДалеко не каждый брокер ведет свою деятельность легально и честно. Тем не менее Форекс все же остается благоприятной средой для развития мошеннической деятельности.

Порой даже крупные компании, пытаясь вернуть денежные средства, терпят неудачу. Именно поэтому так важно знать основу возврат денег от брокера мошенника.

Правила возврата

Если вы на 100% уверены, что брокер не собирается обрабатывать вашу заявку и не будет выводить денежные средства, вам необходимо незамедлительно связаться с регулятором Форекс.

Важно понимать, что во всех странах собственный финансовый регулятор, который отвечает за контроль деятельности брокеров на Форекс. Следовательно, если брокер имеет лицензию, возврат средств будет более простой процедурой. Можно получить больше информации на https://forexfirst.org/.

Чтобы получить свои средства обратно, клиенту необходимо обратиться к регулятору. Тем не менее, если брокер не поддается регулятору, процесс будет проходить более сложно, так как не все опционы имеют лицензию на ведение своей деятельности.

При потере определенной суммы средств, вы не сможете воспользоваться чарджбеком – операцией возврата. Однако клиент имеет право нанять адвоката и отсудить средства, а также получить моральную компенсацию. Нередко процедура по rolling reserve заканчивается полным возвратом денежных средств их владельцам.

Чарджбек при мошенничестве

Чтобы вернуть средства от недобросовестного брокера, необходимо обратиться к регулятору, либо к органам власти. Тем не менее, возврат средств также может осуществляться с помощью такой услуги как чарджбек.

Сегодня существует немало методов, предназначенных для пополнения торгового счета. Следовательно, именно такие методы обеспечивают возврат средств. Так, чтобы вернуть деньги с помощью чарджбека, клиенту необходимо обратиться в банковскую организацию, которая выдавала карту, написать заявление, указывая все особенности мошенничества и дождаться решения банка.

Составляя заявление на возврат средств, клиенту необходимо указать причину возврата, предоставить доказательства, подтверждающие факт мошенничества (переписки, аудиозаписи и прочее), указать реквизиты продавца, указать собственные реквизиты, сумму возврата и дату проведения оплаты. Подача заявления должна осуществляться в специально отведенные сроки, чтобы в дальнейшем не получить отказ.