Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно знать о платежных системах для интернет магазина: их особенности

Новости экономики

altСовременные потребители активно расплачиваются за покупку с помощью безналичного метода.

Именно поэтому основная задача обладателей Интернет-магазинов – позволить своему клиенту осуществлять оплату за товар в онлайн режиме. Для этого следует посмотреть платежные системы для Интернет магазина.

Банковский эквайринг

Данная система функционирует с помощью банка, не привлекая к процессу посредников. Услуга позволяет потребителю совершать покупки в Интернет-магазине, используя банковскую карту. Чтобы подключить такой способ оплаты, необходимо обратиться в банк для заказа подобной услуги.

Главные преимущества банковского эквайринга заключаются в следующих моментах:

  1. Процесс осуществляется без посредников, то есть, только с банком и Интернет-магазином.
  2. Повышенный уровень безопасности.
  3. Минимальный показатель издержек, так как отсутствует касса и инкассация.
  4. Более расширенная клиентская база.
  5. Возможность уменьшить риск отказа от продукции.
  6. Возможность выполнить отмену транзакции и выполнить возврат денежных средств.

Терминал

Терминал является одним из самых необходимых и подходящих инструментов для Интернет-магазинов. Особенно хорош такой метод оплаты для магазинов, которые имеют пункт самовывоза продукции, либо организованную курьерскую службу.

Основные преимущества такой системы оплаты заключаются в повышенном показателе клиентской базы, в увеличении быстроты выполнения расчета, безопасность, повышенный уровень товарооборота, отсутствие необходимости тратиться на инкассацию, а также увеличение лояльности клиентов и возможность осуществлять контроль всех приемов платежей.

Модуль платежной системы

Такая система предполагает обращение к посредникам, но отличается быстротой выполнения оплаты для Интернет-магазина. Система предполагает, что каждый механизм будет сопровождаться множеством различных модулей для оплаты. Достаточно лишь правильно выбрать модули, которые больше всего подходят для CMS.

Модули платежных систем характеризуются такими преимуществами:

  1. Простота в установке.
  2. Автоматизация всех платежей.
  3. Подготовленная и качественно проработанная схема приема всех платежей.

Также можно выделить систему «агрегаторы». Она предполагает использование онлайн-оплаты и последующего перевода денежных средств на счет магазина. Система отличается простотой установки, защищенной передачей данных, автоматизацией платежей и обширным перечнем методов проведения платежа.