Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Секреты заработка на ремонте и обслуживании бассейнов: что нужно знать

Новости экономики

altСегодня одним из самых прибыльных бизнес-проектов является чистка бассейнов. Тем не менее, мало кто из будущих бизнесменов задумывается о данной сфере работы, следовательно, ниша остается практически свободной. При этом, чтобы начать работу, необходимо запастись небольшими установками и выбрать оборудование на https://pool.msk.ru.

Как заработать?

Чтобы по-настоящему начать зарабатывать на чистке бассейнов, необходимо правильно составить бизнес-план. Для этого следует изучить особенности своих клиентов. Как правило, владельцы бассейнов, заказывающие услуги их чистки, являются достаточно влиятельными людьми, которые владеют собственными коттеджами и загородными домами. Следовательно, крайне важно предоставлять только качественные услуги, а также купить оборудование для бассейнов.

Как правило, чистка бассейна осуществляется каждую неделю. Тем не менее, в случае плохих погодных условий, бассейн нуждается в дополнительной чистке. Следовательно, бизнесмен получит дополнительный доход. Так, можно купить насос для бассейна.

Заработать можно и на предоставлении более расширенного спектра услуг. Например, на вакуумировании бассейна, на выполнении проверки конструкции, на ее дезинфекции, на заполнении специальными химическими составами и прочее.

Более того, чистку можно осуществлять не только бассейнов, но и джакузи, следовательно, клиенты будут на протяжении всего года, а не только в сезон. Свои услуги также можно предложить фитнес-клубу, спортивной школе, либо бассейну города.

Что же касается вложений, начинать работать можно с 250 долларами в кармане. Данной суммы будет достаточно для закупки всех необходимых инструментов и чистящих средств, предназначенных для чистки бассейна. Также важно вложиться в рекламу организации: создать различные рекламные объявления, листовки, визитки.